Поиск по этому блогу

Исповедь личности как объект художественного и философского осмысления в северокавказской лирической прозе ХХ века. Ч. II. Вторая половина ХХ в. - Майкоп: изд-во МГТУ, 2007. - 175 с.


УДК 821.352-3
ББК 83.3 (2Рос=Кав)
Х-98

Печатается по решению Кабардино-Балкарского научного центра АН России и Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований


Ответственный редактор - д.филол.н., проф. Шаззо К.Г.

Рецензенты: д.филол.н., проф. Мамий Р.Г.
                      д.филол.н., проф. Степанова Т.М.

ХУАКО Ф.Н. Исповедь личности как объект художественного и философского осмысления в северокавказской лирической прозе ХХ в. - Ч. II: Вторая половина ХХ в. - Майкоп: изд-во МГТУ, 2007. - 174 с.

В монографии рассматриваются теория и природа лирического начала в прозе, в частности, в жанре повести. На конкретных примерах - произведениях адыгских, карачаево-балкарских и дагестанских писателей - прослеживается зарождение северокавказской лирической повести, дается ее определение и разрабатывается типология редкой и новой для национальных литератур жанровой разновидности.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Публикуется в рамках проекта "Грант Президента РФ" (МК-1144.2006.6)



© Хуако Ф.Н., 2007


СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА I. Художественная реализация концепции личности в северокавказской повести (середина 60-х - начало 80-х гг. ХХ в.)


ГЛАВА II. Личность и миф, личность и философия как значимые художественные средства реализации концепции личности во времени (середина 80-х - начало 2000-х гг.)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА


Заказать двухтомник: 
по цене: 750 р. (в т.ч. почтовая доставка)
обратиться к автору по e-mail:   fatimah2@mail.ru